кофточка с юбкой стоят 400 р. Сколько стоит юбка, если юбка на 200 р. дешевле кофточки?

+1
Ответы (2)
  1. 16 апреля, 01:11
    0
    х-стоит кофточка

    х-200-стоимость юбки

    х+х-200=400

    2 х-200=400

    2 х=400+200

    2 х=600

    х=600:2

    х=300-стоимость кофточки

    300-200=100-стоимость юбки
  2. 16 апреля, 03:27
    0
    х - стоит кофта

    у = х - 200 - стоит юбка

    х + у = 600

    х + (х - 200) = 600

    2 х = 800

    х = 400 руб. стоит кофта.

    у = х - 200 = 400 - 200 = 200 руб. стоит юбка