На 2 стеллажах стояло 450 книг. Когда с 1 стеллажа переставили на другой 20 книг. то книг на стеллажах стало поровну. Сколько книг стояло на каждом стеллаже первоначально

+4
Ответы (1)
  1. 12 мая, 22:09
    0
    450/2=225 книг - стало на каждом стелаже

    225+20=245 книг - было на 1 стелаже

    225-20=205 книг - было на втором стелаже