решить уравнением:

в магазин завезли 212 кг фруктов, которые продали за 2 дня. за второй день было продано в 5 раз меньше фруктов, чем за первый (х). сколько фруктов было продано каждого дня?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:48
    0
    х+5 х = 212

    6 х = 212

    х = 35,33 кг во 2 день

    35,33 х 5 = 176,65 кг в 1 день
  2. 22 декабря, 00:51
    0
    5x - 1 ый день

    х - 2 ой день

    5 х+х=212

    6 х=212

    х=212/6

    х=35,33 (кг) - продали во 2 ой день

    35,33*5=176,65 (кг) - продали во 2 ой день