Сторона прямоугольник 14 см, что составляет две седьмых периметра. Найдите площадь прямоугольника.

+4
Ответы (1)
  1. 30 июля, 10:57
    0
    1) 14/2*7=49 (см) периметр.

    2) (49-14*2) / 2=10 см5 мм ширина.

    10 см5 мм=105 мм

    14 см=140 мм

    3) 105*140=14700 (мм2) площадь.

    Ответ: 14700 мм2=147 см2.