решить уровнение:

69+7 х=2 х+59

+4
Ответы (2)
  1. 16 декабря, 22:46
    0
    69+7 х=2 х+59

    7 х-2 х=59-69

    5 х=-10

    х=-2
  2. 17 декабря, 00:47
    0
    69+7 х=2 х+59

    7 х-2 х=59-69

    5 х=-10

    х=-10:5

    х=-2

    проверка:

    69+7 * (-2) = 2 * (-2) + 59

    55=55