Найдите массу железного бруска, который имеет форму кубоида с измерениями, соответственно равными 6 см, 10 см, 15 см, если плотность железа равна 7.8 г / кубических см

+4
Ответы (2)
  1. 23 января, 03:39
    0
    чтобы найти объем надо умножить высоту длину и ширину

    6*10*15=900 см3

    900*7,8=7020 г=7 кг20 г
  2. 23 января, 03:41
    0
    V = 6*10*15=900 см3

    900 см3*7,8 г/см3=7020 г или 7,02 кг