Саше 12 лет, а Кате - 8 лет. сколько лет было Саше, когда он был в 2 раза старше Кати? решение одним выражением. не побор ...

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 13:52
    0
    12-х/8-х=2

    х=4

    т. е. 4 года назад Саше было в 2 раза больше лет чем Кате

    12-4=8 возраст Саши

    8-4=4 возраст Кати