помогите решить уравнение: (4+5 Х) - 3 * (2-Х) = 16 х-0,4

+1
Ответы (2)
  1. 1 августа, 09:18
    0
    (4+5 Х) - 3 * (2-Х) = 16 х-0,4

    4+5x-6+3x=16x-0.4

    8x-16x=-0.4+6-4

    -8x=1.6

    x=-0.2
  2. 1 августа, 10:39
    0
    (4+5 х) - 3 (2-х) = 16 х-0,4

    4+5 х-6+3 х=16 х-0,4

    -2+8 х=16 х-0.4

    -1.6=8 х

    х=-0.2