За первый час поезд прошёл 68 км, а за второй-84 км. Найди среднюю скорость поезда за это время

+5
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 23:43
    0
    (68 + 84) / 2 = 152/2 = 76 км/ч
  2. 4 ноября, 00:02
    0
    1) (68+84) : (1+1) = 152:2=76 (км/ч) - средняя скорость поезда за это время.