Сумму чисел4000 и 1000 уменьшите в 100 раз и результат увеличите на 200. Сколько получилось?

+3
Ответы (2)
  1. 4 августа, 14:10
    0
    ((4000+1000) / 100) + 200=250. Очень просто!
  2. 4 августа, 16:13
    0
    1) 4000+1000=5000

    2) 5000:100=50

    3) 50+200=250