Магазин приобрёл телевизоры по цене c рублей, а продал по цене a рублей.

1) Составьте формулу для вычисления прибыли P от продажи 25 телевизоров.

2) Найдите P, если:

1. c=5000, a=7500.

2. c=3500, a=4200.

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 23:20
    0
    Р=25 (а-с)

    1) 25 (7500-5000) = 25*2500=62500 руб

    2) 25 (4200-3500) = 25*700=17500 руб