Стороны треугольника относятся как 3:4:6. Соединив середины всех сторон, получили треугольник с периметром в 5,2 см. Определить стороны данного треуголька.

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 02:31
    0
    Если соединим середины сторон, то получим треугольник, составленный из средних линий. Его стороны относятс как 1,5:2:3. Сложим эти части 5+1,5=6,5. А это треугольник с периметром 5,2 Найдём одну часть 5,2/6,5 0,8 см. Найдём стороны данного 0,8*3=2,4 см 0,8*4=3.2 см 0,8*6=4,8 см.