Периметр треугольника равен 60 см, а его стороны относятся как 3:5:7. Найдите стороны треугольника, вершины которого-середины сторон данного треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 11 июля, 14:34
    0
    Стороны внешнего треугольника

    60 / (3+5+7) * 3=12

    60 / (3+5+7) * 5=20

    60 / (3+5+7) * 7=28

    стороны внутреннего треугольника будут равны половинам сторон внешнего, т. е. соответственно 6,10 и 14