Два числа относятся как 7:5. Найдите эти числа если: их разность равна 1

+4
Ответы (1)
  1. 1 июня, 03:53
    0
    коэффициент отношения х

    7 х первое число

    5 х второе

    7 х-5 х=1

    2 х=1

    х=0,5

    7*0,5 = 3,5 первое число

    5*0,5 = 2,5 второе