уравнение: 3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 18:55
    0
    3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

    1,2 х=4,28-3,8

    1,2 х = 0,48

    х=0,48:1,2

    х = 0,4

    Проверка:

    0,4*3,5-2,3*0,4+3,8=4,28

    4,28=4,28
  2. 17 марта, 22:02
    0
    3,5 х-2,3 х+3,8=4,28

    1.2x=4.28-3.8

    1.2x = 0.48/1.2

    x=0.4