высота гостиной 3 метра а длина 5 метров. сколько банок нужно для покраски стен если одной банки хватит на 5 м

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 21:42
    0
    если гостинная квадратная, тогда

    3*5=15 м² площадь одной стены, стен всего четыре, значит

    15*4=60 м² площадь всех стен

    60:5=12 банок нужно для покраски стен

    если комната прямоугольная, то нужно знать ширину и там по две одинаковых стены
  2. 20 декабря, 22:06
    0
    3*5=15 м

    15*4=60 м-всего

    60/5=12 банок нужно.

    ответ 12 банок