Автомобиль должен был проехать путь между Львовом и Тернополем за 2 ч. Если бы он ехал со скоростью 60 км в час, то опоздал бы на 15 минут. Каково растояние между городами?

+2
Ответы (2)
  1. 9 мая, 23:10
    0
    T=2 часа 15 минут = 2,25 часа

    v=60 км/ч

    s=v*t

    s = 2,25*60=135 км
  2. 10 мая, 00:52
    0
    Решение:

    t=2 ч

    v=60 км/ч

    s=vt=2x60=120 км

    Ответ: 120 км.

    опечатка