мама испекла пирожки половину отдала красной шапке по дороге один она съела четвертую часть оставшихся отдала волку бабке принесла 6 пирожков сколько всего испекла мама

+1
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 04:24
    0
    6+1=7-когда по дороге 1 съела

    7-это четвертая часть

    7+7=14-это половина

    14+14=28-две половины скадываем

    Ответ: 28 пирожков изготовила мама=)
  2. 19 сентября, 04:47
    0
    6-четвертая часть

    6*4=24 столько осталось

    24+1=25 дала мама Красной Шапочке, т. к. она один съела

    25*2=50 испекла

    ответ мама испекла 50 пирожков