В книге 540 стр, маша прочитала одну девятую всей книги, на сколько больше стр осталось прочитать чем она прочитала

+1
Ответы (2)
  1. 10 июня, 13:24
    0
    540*1/9 = 60 стр прочитала

    540-60=480 ост.

    480-60=420 стр. больше
  2. 10 июня, 13:25
    0
    540 х 1/9 = 60 стр. - прочитала Маша

    540 - 60 = 480 стр. - осталось прочитать

    480 - 60 = 420 стр. - на столько больше осталось прочитать