62 - (116+Х) : 5=34 решить и сделать проверку

+1
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 11:53
    0
    62 - (116+Х) : 5=34

    - (116+Х) : 5=-28 домножаем на 5 раскрывая скобки

    -116-х=-140

    -х=-140+116

    -х=-24

    х=24

    Проверка:

    Вместо х подставляем 24

    62 - (116+24) : 5=34

    62-28=34

    34=34