Расположите в порядке убывания:

1) 15/16 от 4/5;

2) число, 5/6 которого равны 25;

3) число, 6/7 которого равны 18/35;

4) 3/5 от 7/12;

5) число, 3 (целых) 8/9 которого равны 5 (целых) 5/6.

+3
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 00:33
    0
    1) 15/16 * 4/5 = 3/4

    2) 25 : 5/6 = 30

    3) 18/35 : 6/7 = 3/5

    4) 3/5 * 7/12 = 7/20

    5) 5 5/6 : 3 8/9 = 35/6 : 35/9 = 35/6 * 9/35 = 9/6 = 3/2 = 1 целая1/2