реши уравнения.

6 * (b - 3) = 10 - 2 * (b+2) 83+5 * (у-3) = 3 * (8 у - 9)

+3
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 01:44
    0
    6 * (b-3) = 10-2 * (b+2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b=10+18-4

    8b=24

    b=3

    ответ; 3
  2. 8 ноября, 02:47
    0
    6x (b-3) = 10-2x (b = 2)

    6b-18=10-2b-4

    6b+2b = 10-4+18

    8b=24

    b=24:8

    B=3

    83+5 * (Y-30=3 * (8y-9)

    83+5y-150=24y-27

    5y-24y=-27-83+150

    19y=50

    y=50:19

    там дальше посчитай