Календарь дороже общей тетради в 2 раза, а вместе они стоят 36 руб. Сколькостоит календарь?

+1
Ответы (2)
  1. 6 июля, 03:32
    0
    Пусть тетр-х, тогда календарь-2 х. Зная что всего ни стоят 36 р, составим уравнение х+2 х=36 3 х=36 х=36:3 х=12 2 х=2*12=24 Ответ: календарь стоит 24 рубля.
  2. 6 июля, 04:56
    0
    общая тетрадь-х

    календарь-2 х

    2 х+х=36

    3 х=36

    х=12

    12*2=24