Первое число 2,4 раза больше третьего, а второе число на 0,6 больше третьего числа. Найдите эти три числа, если их среднее арифметическое рано 2,4

+1
Ответы (2)
  1. 16 ноября, 01:43
    0
    1) (х+2,4 х+0,6+х) : 3=2.4-

    2) 4,4 х+0.6=7.2-

    3) 4.4 х=6,6-

    х=1.5

    Ответ: 1=3.6, 2=2.1, 3=1.5
  2. 16 ноября, 05:06
    0
    пусть третье число х, тогда перво число 2,4 х, а второе число 0.6+х

    Состваим уравнение;

    (х+2,4 х+0,6+х) : 3=2.4

    4,4 х+0.6=7.2

    4.4 х=6,6

    х=1.5

    Ответ 3 число = 1.5; 1 число = 3.6,: и 2 число=2.1