Реши задачу

На двух полках стоят 92 книги. Если с одной полки на другою переложить 6 книг, то на обеих полках книг станет поровну. Сколько книг на каждой полке? На сколько на одной полке меньше книг, чем на другой?

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 23:57
    0
    1) 92-6=86 (к) стало

    2) 86:2=43 (к) было на одной полке

    3) 43+6=49 (к) было на второй полке

    4) 49-43=6 (к) разница

    Ответ: на одной полке было 43 книги, на второй полке было 49 книг, на одной полке меньше на 6 книг.
  2. 14 мая, 00:07
    0
    1) 92:2 = 46 (кн.) - половина книг;

    2) 46+6=52 (кн.) - на одной полке;

    3) 46-6=40 (кн.) - на другой полке;

    4) 52-40=12 (кн.) меньше

    Ответ: 12 книг на одной полке меньше, чем на другой