Периметр прямоугольника равен 9 дм2 см. Длина одной его стороны равна 3 дм5 см. Найди длину второй стороны

+3
Ответы (2)
  1. 7 января, 17:55
    0
    Р=92 см

    а=35 см

    Р = (а+b) * 2 = > 2a+2b

    2b = P-2a

    2b=92 см-70 см=22 см

    b=11 см=>1 дм 1 см
  2. 7 января, 18:04
    -1
    P=2 * (a+b)

    92=2 (35+b)

    b=22 см