покупатель на 900 р. купил 3 целых 3/4 кг колбасы. сколько надо заплатить за 1 целую 1/2 кг такой колбасы?

+2
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 22:54
    0
    1) 900: 3 3/4 = 900 * 4/15 = 240 руб за 1 кг

    2) 240 * 1 1/2 = 240 * 3/2=360 руб
  2. 21 декабря, 23:12
    0
    900 / (3 целые 3/4) = 240 (руб. за 1 кг)

    240 * 1 целую 1/2=360 руб.