Один мальчик купил 7 тетрадей, а другой 13 таких же тетрадей. За все тетради заплатили 60 руб. Сколько денег истратилкаждый мальчик

+5
Ответы (2)
  1. 30 декабря, 16:09
    0
    Купили всего тетрадей

    7+13=20 шт

    Находим стоимость одной тетради

    60:20=3 руб

    Значит первый мальчик заплатил

    3*7=21 руб

    Второй

    13*3=39 руб
  2. 30 декабря, 16:46
    0
    7+13=20 тетрадей (купили оба мальчика всего)

    60:20=3 рубля (стоит одна тетрадь)

    7*3=21 рубль (истратил первый мальчик)

    13*3=39 рублей (истратил второй мальчик)