Сравни уравнения каждой пары; сравни их решения.

x*3=120 X+90=160 75*x=75

x:3=120 X-90=160 75+x=75

+5
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 23:30
    0
    x*3=120 х+90=160 75*x=75

    х = 120 : 3 х = 160 - 90 х = 75 : 75

    х = 40 х = 70 х = 1

    x:3=120 х-90=160 75+x=75

    х = 120 * 3 х = 160 + 90 х = 75 - 75

    х = 360 х = 250 х = 0