Составь выражение и найди его значение при s=45,6; b=1,6: Теплоход проплыл расстояние s км по течению реки за 3 ч. Чему равна его скорость против течения, если скорость течения реки равна b км / ч

+5
Ответы (1)
  1. 13 апреля, 18:49
    0
    Собственная скорость - V с.

    Скорость по теч. - V по теч.

    Скорость против течения - V п/в тч.

    Скорость течения - V теч., = b км / ч по условию,

    тогда:

    V по теч. = V с. + V теч

    V п/в тч. = V с. - V теч

    V п/в тч. = S / t

    V с. - V теч = S/t

    V с.-b = 45/3

    Vc.-1,6=15

    Vc.=15+1,6

    Vc.=16,6 км/ч = > V п/в теч. = 16,6 - 1,6 = 15 км/ч