Теплоход шёл по течению реки 2 часа со скоростью 33,5 км. ч, а затем 3 часа против течения. найти путь пройденный теплоходом если скорость течения 3,1 км. ч

+1
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 03:01
    0
    33,5+3,1=33,6 (скорость по течению)

    33,5 - 3,1 = 30.4 (скорочть против течения)

    33,6*2 + 30,4 * 3 = 164,4

    Ответ: 164,4 км
  2. 23 декабря, 04:17
    0
    1) Найдем расстояние по течению реки

    33,5*2=67 км по течению реки

    2) Найдем скорость против течения

    33,5-3,1=30,4 скорость теплохода

    30,4-3,1=27,3 скорость против течения

    3) Найдем расстояние против течения реки

    27,3*3=81,9 км против течения реки

    4) Найдем весь путь

    67+81,9=148,9 км

    Ответ: 148,9 км