решите уравнения: 1) 7 * (у-6) / 4=5 * (у+1) / 3-3 * (у+2) 2) 4*[x]-7=-2[x]+5

+5
Ответы (1)
  1. 18 июля, 14:42
    0
    1) домножим на 12. 21 (y-6) = 20 (y+1) - 36 (y+2). 21y-126=20y+20-36y-72. 37y=74. y=2