в одной корзине было 37 лимонов, в другой 33 лимона! Продали 24 лимона, сколько лимонов осталось. Нужно условие и решение!

+1
Ответы (2)
  1. 2 марта, 19:43
    0
    I к. - 37 лим

    IIк. - 33 лим

    Продали - 24 лим

    Осталось - ?

    37+33 - 24 = 30 (лим) - осталось

    Второй вариант записи условия:

    Было - 37 лим. и 33 лим.

    Продали - 24 лим.

    Осталось - ?

    можно решить по действиям:

    1) 37+33 = 70 (лим) в двух корзинах

    2) 70-24 = 46 (лим) - осталось
  2. 2 марта, 20:51
    0
    1 корзина-37

    2 корзина-33

    продали-24

    осталось-?

    1) 37+33=70 лимонов было всего

    2) 70-24=46 лимона осталось

    Ответ: 46 лимонов осталось.