Сколько краски понадобиться для покраски пола в комнате, ширина которой 4 метра, а длина 6 метров, если на 1 метр в квадрате требуется 150 г краски?

+3
Ответы (2)
  1. 8 января, 02:32
    0
    1) 4*6=24 (м²) - площадь пола для окраски.

    2) 24*150 = 3600 (г) = 3 кг 600 г-понадобится краски.
  2. 8 января, 03:07
    0
    Находим площадь пола:

    4x6=24 (м2) - площадь пола;

    Находим кол-во краски:

    150x24=3600 г=3,6 кг - кол-во краски.

    Ответ: 3,6 кг