Ширина комнаты 6 метров, длина 15 метров. Для покраски 1 метра в квадрате пола нужно 200 грамм краски. Сколько нужно краски для покраски пола

+5
Ответы (2)
  1. 31 октября, 03:45
    0
    6+15=21 м2

    21*200=4200 гр

    4200 гр краски нужно для покраски пола
  2. 31 октября, 04:08
    0
    6*15=90 (м) - площадь комнаты

    90*200=18000 (г) - нужно краски для пола

    18000 г=18 кг

    Ответ: 18 кг