Из перетасованной колоды (36 карт) последовательно извлекаются 3 карты. Какова вероятность события, что эти 3 карты пики

+3
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 16:49
    0
    каждой масти по 9 карт. всего 4 масти. вероятность равна

    (9*8*7) / (36*35*34) ~0,0118

    ну или чуть боль ше 1 процента
  2. 3 апреля, 18:06
    0
    Не как не могу понять, почему у многих возникают проблемы с теорией вероятности, тут же все просто.

    Начнем. В колоде 36 карт, существует 4 масти, следовательно по 9 карт каждой масти (9 пики, 9 черви и тд).

    достаем первую карту, шанс достать пики 9/36 или 1/4, или 0.25

    достаем вторую карту, шанс 8/35

    достаем третью карту, шанс 7/34

    А теперь все перемножаем. 9/36 * 8/35 * 7/34 = 504/42840 = 1/85.

    По сути это шанс достать 3 подряд любой масти.