Из перетасованной колоды (36 карт) последовательно извлекаются 3 карты. Какова вероятность события, что эти 3 карты: нет тузов и королей.

Помоите!

+5
Ответы (2)
  1. 4 августа, 15:35
    0
    Вероятность того, что первой картой будет туз и король

    8/36 = 2/9

    Вероятность того, что второй картой будет туз и король (при условии, что туза и короля не достали) 8/35

    Вероятность того, что третьей картой будет туз и король (при условии, что туза и короля не достали) 8/34 = 4/17

    Таким образом с каждой картой вероятность достать туза или короля увеличивается.

    Вероятность, что это не тузы и не короли

    (36-8) / 36 = 0,777 = 77,7 %
  2. 4 августа, 16:13
    0
    Не уверен, но получилось 7/9. Но мне кажется досжна получиться десятичная дробь