Рабочий получает зарплату в 1.5 раза больше ученика. Как разделить между тремя рабочими и двумя учениками заоаботанные ими 1430

+3
Ответы (1)
  1. 12 августа, 09:56
    0
    2 х+4.5 х=1430

    6.5 х=1430

    х=220 (руб) - ученик

    220*1.5=330 (руб) - рабочий

    330*3=990 рублей рабочим

    220*2=440 рублей ученикам