число единиц двузначного числа на 3 больше числа десятков. если к этому числу прибавить 27, то получится число, записанное теми же цифрами, но в обратном порядке. найдите все такие числа.

+5
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:25
    0
    14+27=41

    25+27=52

    36+27=63

    47+27=74

    58+27=85

    69+27=96
  2. 21 августа, 00:24
    0
    Искомые числа имеют вид 10a + b, где

    b = a + 3

    10a + b + 27 = 10b + a

    10a + a + 3 + 27 = 10 * (a + 3) + a

    11a + 30 = 11a + 30

    Получили тождество. Ответ: 14, 25, 36, 47, 58, 69.