одно яблоко и одна груша стоя 12 коп. 3 яблока 5 груш стоят 41 коп. Сколько стоит одно яблоко и одна груша

+2
Ответы (2)
  1. 22 октября, 06:10
    0
    x+y=12

    3x+5y=41

    x=12-y

    3 (12-y) + 5y=41

    36-3y+5y=41

    2y=41-36

    y=5/2

    y=2.5 груши

    x=9.5 яблоки
  2. 22 октября, 06:56
    0
    x+y=12

    3x+5y=41

    x=12-y

    3 (12-y) + 5y=41

    36-3y+5y=41

    2y=41-36

    y=5/2

    y=2.5 груши

    x=12-2.5

    x=9.5 яблоки