длина стораны однаво квадрата 8 см а другова в 3 раза больше во сколько раз площядь больше чем 1

+4
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 15:50
    0
    1) 8*3=24 (см) - сторОна 2 квадрата.

    2) (24*4) : (8*4) = 3 (р.)
  2. 24 сентября, 16:53
    0
    S = 8 * 8 = 64 м2 - площадь первого квадрата

    8 * 3 = 24 см - сторона второго квадрата

    S = 24 * 24 = 576 см2 - площадь второго квадрата

    576 : 64 = 9 раз площадь второго квадрата больше чем первого