У Маши 3 конфеты, а у Тани в 5 раз больше сколько конфет у Маши и Тани всего?

+5
Ответы (2)
  1. 21 июля, 11:27
    0
    1) 3*5=15 (к.) - у Тани;

    2) 3+15=18 (к.)

    Ответ: 18 конфет у Маши и Тани всего.
  2. 21 июля, 12:50
    0
    1) 3*5=15 (к.) - у Тани

    2) 3+15=18 (к.) - всего

    Или 3*5+3=18 (к.)

    Ответ: 18 конфет у Маши и Тани всего.