1) разность наименьшего четырёхзначного числа и единицы уменьши в 9 раз. 2) найди сумму наименьшего пятизначного и наибольшего четырёхзначного числа.

+1
Ответы (2)
  1. 4 октября, 07:53
    0
    1) наименьшее 4 значное число - 1000

    (1000-1) / 9=999/9=111

    2) наименьшее 5 значное - 10000

    наибольшее 4 значное - 9999

    10000+9999=19999
  2. 4 октября, 10:03
    0
    (1000-1) : 9=111

    10000+9999=19999