линейная функция задана формулой f (x) = kx + 3,5. найдите значение если: f (-5) = 8,5

+2
Ответы (1)
  1. 22 января, 14:24
    0
    8,5=k * (-5) + 3,5; k=-1; отсюда f (x) = - x + 3,5.