1. Тетрадей в линейку купили в 3 раза меньше. чем тетрадей в клетку. Сколько купили тех и других тетрадей отдельно, если всего было куплено 160 тетрадей

2. сумма двух чисел 537. Найти эти числа, если одно из них на 101 меньше другого

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 12:19
    0
    1) 3 х+х=160

    4 х=160

    х=160/4

    х=40

    х=40*3

    х=120

    Ответ: тетрадей в клетку 120 в линейку 40

    2) 537-101=436

    436/2=218

    218+101=319

    Ответ: 1 число 319,2 218