Спортсмен преодолевает спуск 1200 м за 15 мин. за какое время он преодолеет спуск длиной 2500 м, если будет двигаться с той же скоростью.

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 13:01
    0
    Найдем скорость спортсмена: v = 1200/15 = 80 м/мин

    найдем требуемое время: t = 2500 / 80 = 31.25 мин
  2. 17 марта, 13:40
    0
    1200/15=80 (м/мин) - скорость

    2500/80=31 (мин.)

    Ответ: за 31 минуту

    P. S. если нужен точный ответ то за 31 минуту и 25 секунд