Вычислите: НОК (45; 42) + НОД (180; 75).

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 15:18
    0
    НОК (45; 42) = 2*3^2*5*7=630

    45=5*3^2

    42=6*7=2*3*7

    НОД (180; 75) = 5*3=15

    180=2*5*2*9=2^2*5*3^2

    75=5^2*3

    НОД+НОК=645