Длина 2-х отрезков - 18 см. Если первый увеличить на 5 см, а второй укоротить на 3 см, то отрезки станут одинаковыми. Какой длины каждый отрезок?!

+5
Ответы (2)
  1. 24 мая, 04:27
    0
    1 отрезок будет 5, 2 отрезок 13 см.
  2. 24 мая, 05:26
    0
    5+3=8 см-На сколько 2-ой огрезок меньше первого.

    (18-8) : 2=5 см-Чему равен 1-ый отрезок первоначально

    5+8=13 см-Чему равен 2-ой отрезок первоначально