Общая длина двух отрезков составляет 18 см. Если первый отрезок увеличить на 5 см, а второй уменьшить на 3 см, то отрезки будут одинаковыми. Какой длиной каждый отрезок?

+4
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 17:09
    0
    x - длинна первого отрезка

    18-х - длина второго

    составим уравнение

    х+5 = (18-х) - 3

    2 х=10

    х=5 см длина первого отрезка

    18-5=13 см длина второго