если конфеты разделить по 2, 3, 4, то всегда останется 1 лишняя конфета. Если их разделить по 5, то лишних конфет не будет. Сколько было конфет, если их меньше 50?

+5
Ответы (1)
  1. 31 августа, 21:04
    0
    метод подбора

    получается 25

    25 : 4 = 24 + 1

    25 : 3 = 24 + 1

    25 : 2 = 24 + 1

    25 : 5 = 5